На его концертах всегда царит атмосфера задушевности и теплоты, что заставляет публику сопереживать вместе с артистом всю палитру эмоций, заложенных в музыкальных произведениях.
Яркий талант этого артиста отмечали Галина Вишневская, Евгений Колобов, Михаил Турецкий.
Валентин Суходолец – тенор. Он окончил Московскую консерваторию и аспирантуру, стажировался в аспирантуре Амстердамской консерватории, и умеет чутко использовать свои вокальные данные.
Сольный концерт замечательного музыканта собран из лирических задушевных песен, которые таинственным образом греют душу, вызывая художественную грусть, а также из зажигательных сочинений, от которых веет задором, озорством и хочется пуститься в пляс.
Разножанровость в этом концерте принципиальна. Наряду со старинными романсами в программу включены песни советских и современных авторов, написанные в жанре нео-романса, а также новые песни, созданные специально для Валентина, что позволит артисту продемонстрировать все возможности своего голоса.
Вот неполный список песен, которые прозвучат в этот вечер: «Гори, гори, моя звезда» (П. Булахов) и «На заре ты её не буди» (А. Варламов), «Я вас не тороплю» (А. Морозов) и «Ах, ты, вишня, вишенка» (Б. Зиганшин), «Горящие письма» (Ю. Нугманов) и «Элегия» (М. Магомаев), «Одинокая гармонь» (Б. Мокроусов).
Сольный концерт Валентина Сухольца «Моя звезда» состоится при участии: Елены Лопухиной (вокал), Юрия Нугманова (гитара), Алескандра Блока (рояль). Ведёт концерт Андрей Лавинский.
Купить билеты на концерт Валентин Суходолец «Моя звезда» можно на biletmarket.ru.
Валентин Суходолец «Моя звезда» - концерт в Москве, в Центральный Дом Работников Искусств, 8 Октября 2023 года.
Забронировать и купить билеты на концерт Валентин Суходолец «Моя звезда» без наценки, по ценам организатора,
можно онлайн и по телефону +7 (495) 739 55 99 Доставка по Москве.