Мария Блажевич с отличием окончила Казанскую государственную консерваторию имени Н.Г. Жиганова по двум специальностям фортепиано (класс профессора Э.К. Ахметовой) и орган (класс профессора Р.К. Абдуллина).
В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Числовая символика в музыкальной теории и практике XVII века (на материале немецкой органно-клавирной музыки». Автор ряда научных публикаций по истории старинной музыки.
С 2005 года Мария Блажевич работала органисткой и пианисткой Тюменской государственной филармонии, артисткой оркестра «Камерата Сибири» под управлением Антона Шароева, ансамбля старинной музыки «Barocco»; старшим преподавателем кафедр специального фортепиано и теории музыки Тюменского института искусств и культуры.
Организатор и художественный руководитель I и II Фестиваля духовной музыки «Органная музыка в древней столице Сибири» (Тобольск, 2017, 2018).
Стажировалась в Летней академии органистов в Харлеме (Голландия, 2004, 2010), принимала участие в серии мастер-классов на исторических органах Германии (2008–2012). Занималась на курсах исполнительского мастерства у выдающихся органистов Европы.
Продолжительность: 1 час 30 минут
В программе: К. Орф, В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Ж. Бизе, М. Огинский, И. Штраус, А. Бородин, Э. Григ
Купить билеты на концерт 10 шедевров, изменивших мир можно на biletmarket.ru.
10 шедевров, изменивших мир - концерт в Москве, в Кафедральный собор св. Петра и Павла, 21 Ноября 2024 года.
Забронировать и купить билеты на концерт 10 шедевров, изменивших мир без наценки, по ценам организатора,
можно онлайн и по телефону +7 (495) 739 55 99 Доставка по Москве.