Ресторанный дом «Булошная» находится в историческом центре Москвы, вблизи Кремля. Это атмосферное место с большим просторным залом для гостей, обставленным мебелью с элементами 19-го века, и панорамным видом на садовое кольцо.
Ресторан с очень богатой историей. Он был открыт в 1898 году на деньги купца Гордеева и на протяжении многих лет славился на всю округу вкусной выпечкой, после революции был закрыт, но открылся вновь спустя более 100 лет в Лялином переулке. Второй ресторан «Булошная» располагается сегодня на улице Житная, 10. Оба ресторана отличаются друг от друга интерьером.
Так, основной достопримечательностью «Булошной» в Лялином является старинное немецкое пианино. В ресторанном доме «Булошная» на Житной можно увидеть фотогалерею «Москва, которой нет…» и послушать живой рояль.
Также это место проведения многочисленных гастрономических фестивалей, разнообразных программ для всей семьи, поэтических вечеров, концертов классической и джазовой музыки и один из лучших видовых ресторанов Москвы.
Ресторанный дом «Булошная»

Москва, ул. Житная д. 10
ОПИСАНИЕ